Как Доехать до Вольска из Москвы на Поезде • Больше маршрутов

Уже много лет мы помогаем нашим клиентам с комфортом путешествовать не только по России, но и в страны ближнего и дальнего зарубежья. Количество довольных пользователей сервиса только растёт. Присоединяйтесь! Маршрут расписание на завтра Номер Отправление Прибытие Москва Балаково 047Й 14 05 10 34 Маршрут расписание на сегодня Номер Отправление Прибытие Москва Балаково 047Й 14 05 10 34. Время в пути на машине прямиком до резиденции 12 часов, на поезде до Котласа 18 21 час, от Котласа до Великого Устюга 1 час 20 минут на такси.

Вольск. Часть 1: всего понемногу

От Москвы до Вольска поезд идёт без малого 20 часов, и собственно он всего один — на Балаково, до которого от Вольска всего полчаса. Я же проснулся где-то за полчаса до Вольска, на станции Сенная на линии Саратов-Сызрань в одноименном посёлке (7 тыс. жителей):

До Сызрани параллельную Волге дорогу продлили в 1942-43 годах как рокаду, а изначально сюда вела линия Аткарск-Вольск, построенная в 1895 году для вывоза цемента, и в 1972 году продолженная через ГЭС до Балакова. Короткий перегон от Сенной до Вольска очень живописен:

Здесь почему-то не поля, а дикая степь, заставляющая вспомнить о Золотой Орде:

Железная дорога в Вольске разветвляется на множество мелких веток, ведущих к цементным заводам, а транзитная станция здесь — Вольск-2 с миниатюрным вокзальчиком:

Хотя вообще-то между Сенной и Вольском есть ещё один город, с железной дороги незаметный — Шиханы (6 тыс. жителей). Другое их название — Вольск-18: это ЗАТО, один из советских «секретных городов», и при том едва ли не самый мрачный — здесь разрабатывалось и испытывалось химическое оружие. С вольских холмов, на которых стоит вокзал, видны его чёрные цеха и трубы:

А Вы поддерживаете QR-коды в поездах?
ДаНет

Вольск-2 находится по сути за городом. Чуть ближе к центру — тупиковая станция Привольская:

Вот только пассажирские поезда с неё теперь не ходят:

Тем не менее, вокзал 1895 года с городским гербом ещё стоит:

Да и не только вокзал — одна из двух водонапорок тут тоже времён постройки дороги:

Вроде бы она типовая, но я не знаю, есть ли на других подобных водонапорках такие штуки — по словам Вадима, это был питьевой фонтанчик, на станции полезный и пассажирам, и работникам:

Здесь же Вадим показал мне и, пожалуй, самый интересный артефакт Привольской — дореволюционный паровозный гидрант. В принципе гидранты 1930-50-х годов не редкость, я видел их на самых разных станциях, но дореволюционный вижу впервые. Как видите, сейчас близ него нет даже путей. На заднем плане вторая водонапорка:

С вокзалом связан старый водопровод — ведь на горе нет источников воды, и её надо было закачивать туда снизу, от Волги или родников. Водопровод имел три «ступени», на каждой по насосной станции, подробный рассказ о которых есть в журнале Вадима. Меня же он свозил к одной из насосных станций — расположена она как-то очень мудрёно, близ кладбища ниже Старого города, но здание её тоже рубежа 19-20 веков:

Будь я один, меня бы наверное послали, но Вадиму ничего не стоило договориться со смотрителем — вообще, смотрители жалуются, что «город их бросил»: такой объект по идее должен охраняться милицией. Внутри насосной — запасной дизель середины ХХ века:

«Жемчужина Кавказа» - железнодорожный круиз с южным колоритом

Расписание рейсовых автобусов из Москвы в Вольск
Многие водители предпочитают выдвигаться вечером и ехать всю ночь, чтобы к утру уже быть на месте. С таким испытанием справится не каждый новичок, поэтому стоит запланировать ранний выезд как минимум с одной остановкой на продолжительный отдых, например, в Вологде — это как раз середина пути.
Как Доехать до Вольска из Москвы на Поезде • Больше маршрутов
Мнение эксперта
Алимбекова Динара Анверовна, логистка по железнодорожному транспорту
Круглосуточно консультирую по сложным вопросам. Пишите, я отвечаю бесплатно!
Задать вопрос эксперту
Для того, чтобы узнать сколько километров от Москвы до Вольска , мы сложили длины всех автодорог между заявленными населенными пунктами. Если вам требуется подсказка, пишите мне!

Билеты на поезд Москва — Вольск: ж/д билеты, цены на поезда РЖД на 2021 год в сервисе поиска E-Poezd

Оформление билетов на детей в возрасте от 5 до 10 лет происходит по специальному детскому тарифу. Дети возрастом до 5 лет имеют право бесплатного проезда. До достижения ребенком 14 лет при посадке на поезд требуется предъявление оригинала свидетельства о рождении. После 14 необходим уже паспорт. Впрочем, сейчас это в основном терминал городских маршрутов в отдалённые предместья, а межгородом заведует в первую очередь уже знакомая нам фирма Ной , касса которой в отдельном домике. Правила перевозок пассажиров ж д транспортом гласят, что любой человек при посадке на поезд обязан предъявлять только оригинал паспорта либо другого удостоверения личности, точные данные которого внесены в билет.
Российская империя производила до 2 3 мирового зерна, и этот уже на моих глазах ушедший в прошлое Культ Хлеба возник совсем не случайно.
Так как до вотчины Деда Мороза общественный транспорт не ходит, придется брать такси. Поездка обойдется в 250 рублей и займет 20 минут. Опять же, заказ возможен через мобильное приложение. Для перевозки мелких питомцев и птиц используют специальные ящики, корзины, клетки, контейнеры, которые обязаны располагаться в местах для ручной клади. Уже много лет мы помогаем нашим клиентам с комфортом путешествовать не только по России, но и в страны ближнего и дальнего зарубежья.

Остановки и станции по маршруту следования Балаково — Москва (ежедневно)

Наименование станции Прибытие Время стоянки Отправление Время в пути
Балаково — :: 14:15
Вольск-2 15:13 5 мин 15:18 1 ч 3 м
Сенная 15:53 15 мин 16:08 50 м
Саратов-1-Пасс. 18:25 53 мин 19:18 3 ч 10 м
Татищево 20:05 2 мин 20:07 49 м
Аткарск 20:49 5 мин 20:54 47 м
Ртищево-1 22:28 33 мин 23:01 2 ч 7 м
Тамала 22:50 2 мин 22:52 51 м
Умёт 23:10 2 мин 23:12 20 м
Кирсанов 23:30 2 мин 23:32 20 м
Тамбов-1 00:51 5 мин 00:56 1 ч 24 м
Мичуринск-Уральский 02:06 34 мин 02:40 1 ч 44 м
Богоявленск 03:20 2 мин 03:22 42 м
Раненбург 03:45 2 мин 03:47 25 м
Павелец-1-Тульский 05:30 17 мин 05:47 2 ч 0 м
Узуново 07:03 26 мин 07:29 1 ч 42 м
Москва (Павелецкий вокзал) 10:06 — :: 2 ч 37 м

Всего 17 останов. при поездке поездом № 047Ж Балаково — Москва. Время в пути между станциями Вольск 2 и Москва Павелецкий вокзал на данном поезде 19 ч. 48 мин.

Как Доехать до Вольска из Москвы на Поезде • Больше маршрутов

Маршрут
(расписание на завтра)
Номер Отправление Прибытие
Москва — Балаково 047Й 14:05 10:34
Маршрут
(расписание на сегодня)
Номер Отправление Прибытие
Москва — Балаково 047Й 14:05 10:34
Как Доехать до Вольска из Москвы на Поезде • Больше маршрутов
Мнение эксперта
Алимбекова Динара Анверовна, логистка по железнодорожному транспорту
Круглосуточно консультирую по сложным вопросам. Пишите, я отвечаю бесплатно!
Задать вопрос эксперту
В купейных вагонах и поездах международного класса оплачивать белье не требуется, так как оно уже включено в стоимость купленного билета. Если вам требуется подсказка, пишите мне!

ЖД билеты МОСКВА — ВОЛЬСК, расписание поездов. Купить билет на поезд МОСКВА — ВОЛЬСК

Перевозка животных на пассажирских поездах не требует оформления каких-либо сопроводительных документов, исключая случаи когда: После оформления и оплаты билета в электронном формате вам придет СМС с 14-значным кодом, а также электронное письмо, где будет прикреплен посадочный купон. Время в пути на машине прямиком до резиденции 12 часов, на поезде до Котласа 18 21 час, от Котласа до Великого Устюга 1 час 20 минут на такси.
Российская империя производила до 2 3 мирового зерна, и этот уже на моих глазах ушедший в прошлое Культ Хлеба возник совсем не случайно.

Вопрос-ответ Маршруты поездов Отправление с автовокзала Прибытие на автовокзал Распространенные маршруты Как купить билет Цена на проезд Основные направления Перевозки группами

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Энциклопедия электропоезда Сапсан
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector