Как Доехать из Петрозаводска в Вологду на Поезде • Бронирование в три шага

Железнодорожный вокзал в Петрозаводске располагается на площади Гагарина – недалеко от исторической части города. Этот пассажирский поезд оборудован плацкартными, купейными и СВ вагонами возможно, такой вариант будет комфортнее в сравнении с сидячими местами. Помимо проживания и питания, база предлагает рыбалку, пляж и волейбольную площадку здесь можно не только помыться и переночевать.

Кол-во пунктов Наименование пункта Расстояние между пунктами Расстояние от пункта отправления Время в пути от пункта до пункта
1 Петрозаводск 27 км 0 0 ч/мин
2 Деревянное 35.02 км 27 км 0:28 ч/мин
3 Шокша 22.01 км 62 км 1:20 ч/мин
4 Шёлтозеро 14.01 км 85 км 1:53 ч/мин
5 Рыбрека 40.02 км 98 км 2:14 ч/мин
6 Вознесенье 20 км 138 км 3:13 ч/мин
7 Ошта 26 км 158 км 3:33 ч/мин
8 Мегра 39 км 184 км 3:58 ч/мин
9 Шестово 7 км 223 км 4:37 ч/мин
10 Белоусово 15 км 230 км 4:43 ч/мин
11 Девятины 4 км 245 км 4:57 ч/мин
12 Депо 101.04 км 249 км 5:01 ч/мин
13 Первомайский 79.04 км 350 км 6:42 ч/мин
14 Ферапонтово 13 км 429 км 8:00 ч/мин
15 Никольский Торжок 22 км 442 км 8:14 ч/мин
16 Первомайский 21 км 465 км 8:36 ч/мин
17 Новленское 9 км 486 км 8:57 ч/мин
18 Шолохово 36 км 494 км 9:06 ч/мин
19 Молочное 5 км 530 км 9:41 ч/мин
20 Майский 9 км 535 км 9:46 ч/мин
21 Вологда 0 км 544 км 9:55 ч/мин
Расстояние Петрозаводск - Вологда. Маршрут проложить. Как доехать
Поговорим про дорогу на остров Кижи: как добраться самостоятельно, какой вид транспорта лучше выбирать летом, а какой зимой, можно ли доехать на машине и сколько это будет стоить, где найти лодку, чтобы доплыть до острова и как попасть в Кижи на вертолете.
Как Доехать из Петрозаводска в Вологду на Поезде • Бронирование в три шага
Мнение эксперта
Алимбекова Динара Анверовна, логистка по железнодорожному транспорту
Круглосуточно консультирую по сложным вопросам. Пишите, я отвечаю бесплатно!
Задать вопрос эксперту
В нем есть плацкартные и купейные вагоны комфортно выспавшись, сможете сэкономить время и силы, чтобы с утра отправиться на прогулку. Если вам требуется подсказка, пишите мне!

Билеты на поезд Петрозаводск — Мурманск: ???? цена, расписание поездов, продажа жд билетов

Лучше приобретать билеты заблаговременно: перед самым рейсом цены могут быть выше. К тому же в высокий туристический сезон их быстро разбирают. Кол-во пунктов Наименование пункта Расстояние между пунктами Расстояние от пункта отправления Время в пути от пункта до пункта 1 Петрозаводск 27 км 0 0 ч мин 2 Деревянное 35. Преодолеть расстояние между Санкт-Петербургом и Петрозаводском, которое составляет около 420 км, можно на машине, автобусе или поезде.
Далее сможете не только свободно передвигаться по городу, не подстраиваясь под расписание общественного транспорта, но и отправиться к другим достопримечательностям водопаду Кивач и не только.
Ostrovok.ru – сайт для поиска отелей, хостелов и апартаментов. Он работает с отелями напрямую, поэтому предлагает выгодные цены. Выбор мест размещения огромный — больше 900 тыс. вариантов. Сайтом удобно пользоваться: есть карта, фильтры, отзывы. Действует круглосуточная поддержка. Если бывали здесь, делитесь впечатлениями и полезными советами о том, как на Кижи добраться, сколько вы заплатили и стоила ли поездка потраченных денег. Информация о расписании движения транспорта и стоимости билетов представлена по состоянию на 2022 год по данным сервиса Tutu.

Из Санкт-Петербурга в Петрозаводск на автобусе

В среднем путешествие на автобусе займет около 7 часов. Если сравнивать с поездами, то там есть варианты, как доехать быстрее. А вот по стоимости автобус выйдет дешевле.

Ежедневно выполняется несколько прямых автобусных рейсов: по данному маршруту представлены разные перевозчики. Билет лучше приобретать заранее, пока есть свободные места.

Автобус «Карелавтотранс»

Чаще других в направлении Петрозаводска курсирует автобус компании «Карелавтотранс». Есть утренние и вечерние рейсы:

  • первый выполняется ориентировочно в 9.00 – подойдет тем, кто готов день провести в дороге;
  • второй осуществляется примерно в 22.05 – это хорошая возможность сэкономить деньги на отеле и оставить дневное время для прогулок по городу.

Путешествие займет около 7 часов 10 минут. Смотрите точную информацию о расписании на интересующую дату при бронировании: оно может меняться.

А Вы поддерживаете QR-коды в поездах?
ДаНет

Автобус отходит от автовокзала № 2, который располагается недалеко от метро «Обводный канал». Точный адрес: набережная Обводного канала, дом 36.

В столицу Карелии приедете на автостанцию на улице Чапаева, дом 3 – это недалеко от железнодорожного вокзала и центра города.

Автобус Ecolines

Еще один вариант для тех, кто предпочитает провести ночь в дороге и уже к утру быть в городе назначения – автобус Ecolines. Он также отходит от автовокзала № 2, который находится на набережной Обводного канала.

Ориентировочное время отправления: в 23.00 ночи (курсирует по пятницам). На автовокзале Петрозаводска будете уже в 6.00 утра. Самое время, чтобы позавтракать, выпить чашечку кофе и отправиться на осмотр города.

Кстати, Ecolines по данному маршруту – один из самых быстрых вариантов, если сравнивать автобусные рейсы. В дороге проведете всего 7 часов.

Ночной автобус также подойдет тем, кто хочет съездить в столицу Карелии на один день. Приехать утром, погулять по городу и вечером уехать обратно в Санкт-Петербург. Конечно, это при условии, что вы хорошо переносите ночные переезды.

Цена билета сопоставима с предыдущим вариантом: начинается от 840 рублей.

Автобус перевозчика Коршунов М.В.

Другой способ – воспользоваться автобусом перевозчика Коршунов М.В. Это утренний рейс:

Итого, дорога займет 10 часов 15 минут, что дольше по сравнению с выше указанными вариантами.

С другой стороны, такой вариант подойдет тем, кому удобнее отправиться не от Обводного канала, а из северной части Санкт-Петербурга. Этот автовокзал расположен рядом с метро «Девяткино» на Привокзальной площади, дом 3И.

Как добраться из Санкт-Петербурга в Петрозаводск

Как Доехать из Петрозаводска в Вологду на Поезде • Бронирование в три шага
Мнение эксперта
Алимбекова Динара Анверовна, логистка по железнодорожному транспорту
Круглосуточно консультирую по сложным вопросам. Пишите, я отвечаю бесплатно!
Задать вопрос эксперту
Помимо конкретных достопримечательностей, Воттоваара хороша и природными видами лес, горы и камни, озеро и болотца, чистый воздух. Если вам требуется подсказка, пишите мне!

Кижи – как добраться из Петрозаводска на Метеоре, машине или вертолете летом и зимой

Если бывали здесь, делитесь впечатлениями и полезными советами о том, как на Кижи добраться, сколько вы заплатили и стоила ли поездка потраченных денег. Ваш опыт будет полезен другим читателям. На стоимость билетов влияют такие факторы тип автобуса, вокзал отправления, количество остановок на маршруте, перевозчик, день недели. Кол-во пунктов Наименование пункта Расстояние между пунктами Расстояние от пункта отправления Время в пути от пункта до пункта 1 Петрозаводск 27 км 0 0 ч мин 2 Деревянное 35.

  • время в пути: на скоростном поезде «Ласточка» доедете быстрее;
  • больше возможностей определиться с подходящим временем отправления: ж/д рейсы осуществляются чаще;
  • можно выбрать поездку в сидячем вагоне (скоростной поезд «Ласточка») или комфортно поспать в плацкартном / купейном.

Здесь есть все лес, горы и озера, красивые виды, загадочные сооружения древних саамов, таинственные легенды а главное, что это доступно даже начинающим.

Вопрос-ответ Маршруты поездов Отправление с автовокзала Прибытие на автовокзал Распространенные маршруты Как купить билет Цена на проезд Основные направления Перевозки группами

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Энциклопедия электропоезда Сапсан
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector