Как Купить Билеты на Поезд из Ниццы в Париж • Стоимость билета

Маршрут поезда Москва-Ницца является самым протяженным железнодорожным маршрутом в Европе. За время в пути поезд за 50 часов проходит 3300 км и 8 стран (Россия, Беларусь, Польша, Чехия, Австрия, Италия, Франция, Монако).

Если вы планируете поездку заранее, то бронируйте билет на самолет как можно раньше, тогда вы сможете его купить по самой минимальной стоимости. Если планы резко поменялись и вы не можете полететь и хотите вернуть или обменять билет, то позвоните в службу поддержки авиакомпании мы собрали для вас полный список контактов авиакомпаний.

Как Купить Билеты на Поезд из Ниццы в Париж

Несмотря на то, что Франция, как и прочие европейские государства, кажется страной небольших размеров, ее столица и жемчужина Лазурного Берега находятся довольно далеко друг от друга. Их разделяет 900 км. Благо, французская транспортная сеть продумана и хорошо развита, поэтому преодолеть это расстояние труда не составит.

Из Ниццы в Париж самолетом

Совет – планировать поездку заранее. При покупке билетов за несколько месяцев цена всегда ниже. Порой – на 30-50%.

Из Ниццы в Париж поездом

Приобретать билеты на поезд можно как в кассах вокзалов, так и на официальном сайте французских железных дорог voyages-sncf.com. Электронный билет необходимо распечатать и при посадке показать кондуктору.

Из Ниццы в Париж автобусом

Добраться напрямую автобусом не получится, прямое сообщение между этими городами не налажено.

Дороги во Франции отличные. Тем не менее, с учетом расстояния из Ниццы до Парижа ехать придется 9-10 часов. Вначале двигаться нужно по трассе А8 в направлении г. Тулон, после переместиться на А6 до Лиона и далее взять курс на Бордо – это либо А6, либо А10.

А Вы поддерживаете QR-коды в поездах?
ДаНет

Таким образом, каждый путешественник может выбрать наиболее удобный способ на основании того, что для него в приоритете – комфорт, время в пути или стоимость переезда.

Из Парижа в Ниццу ежедневно совершаются с полтора десятка авиарейсов. Самые бюджетные предложения у компании «Изиджет» — 53-65 EUR за билет в одну сторону. Вылеты из аэропортов Орли, Шарль-де-Голль и Ватри, в пути полтора часа.

По железной дороге путешествие из столицы на Лазурный Берег отнимет намного больше времени. Даже высокоскоростные поезда TGV (сайт на англ. языке) идут до места назначения 5,5-6 часов, остальные и того дольше, до 11 часов в пути. Билеты на скоростной поезд стоят порядка 56-70 EUR, но бывают и приятные исключения с ценником в 36-39 EUR.

У компании FlixBus (сайт) есть прямой ночной автобус из Парижа до аэропорта Ниццы. В пути около 13 часов, билеты от 29 EUR. С пересадками в Лионе или Марселе ехать 16-17 часов, билеты от 49 EUR. OuiBus (сайт на англ. языке) предлагает поездки через Лион за 34 EUR, в пути 15-16 часов.

На авто, если ехать без остановок, путь займет 8-9 часов. Вначале нужно ехать по трассе А6 или А10 (направление Бордо, Нант, Лион), продолжать движение по А6 (направление Лион, Шии-Мазарен), затем свернуть на трассу А8 (направление Экс-ан-Прованс, Тулон, Ницца) и проследовать по указателю Exit 50 в центр Ниццы.

Как Купить Билеты на Поезд из Ниццы в Париж • Стоимость билета

Авиабилеты Ницца - Париж от 2654 руб ✅ купить дешевый билет на самолет из Ниццы в Париж (NCE-PAR)
Перед полетом, не забудьте также проверить правила провоза багажа на рейсах Париж — Ницца выбранной авиакомпании.
Как Купить Билеты на Поезд из Ниццы в Париж • Стоимость билета
Мнение эксперта
Алимбекова Динара Анверовна, логистка по железнодорожному транспорту
Круглосуточно консультирую по сложным вопросам. Пишите, я отвечаю бесплатно!
Задать вопрос эксперту
Билеты на поезд Москва-Ницца и обратно можно приобрести в международных кассах железных дорог на пути следования поезда в России РЖД , Беларуси БЖД , Польше PKP SA , Чехии CD , Австрии ÖBB , Германии DB , Франции SNCF. Если вам требуется подсказка, пишите мне!

Как добраться из ниццы в Париж?

от 60 до 15 дней до отправления поезда возмещается 100% стоимости проезда, от 14 до 8 дней до отправления поезда возмещается 50% стоимости проезда, менее чем за 8 дней до отправления поезда возмещение стоимости проезда не производится. Город привлекает туристов со всех уголков планеты, так как в нем можно найти абсолютно все модные бутики, уютные ресторанчики, известные на весь мир музеи, шедевры архитектуры и интересные достопримечательности. Состоит из 2-местных купе, в состав каждого купе входят 2 нижние полки шириной 90 см; индивидуальный кондиционер; отдельное освещение каждого спального места; постельные наборы улучшенного качества.

  • Настройте уведомления об измении цены на рейсы Париж – Ницца, чтобы первым узнавать об акциях Skyscanner и изменении стоимости билетов.
  • Скачайте мобильное приложение Skyscanner, чтобы получать на свой смартфон оповещения о выгодных предложениях авиакомпаний на направлении Париж – Ницца.

Расположенный на Лазурном Берегу французский город является настоящим магнитом для огромного числа туристов, приезжающих на фешенебельный курорт за удовольствиями.
Дороги во Франции отличные. Тем не менее, с учетом расстояния из Ниццы до Парижа ехать придется 9-10 часов. Вначале двигаться нужно по трассе А8 в направлении г. Тулон, после переместиться на А6 до Лиона и далее взять курс на Бордо – это либо А6, либо А10. Приобретать билеты на поезд можно как в кассах вокзалов, так и на официальном сайте французских железных дорог voyages-sncf. Тогда давайте попробуем разобраться, как лучше путешествовать — поездом, самолетом или автомобилем, и найти оптимальный вариант.

Популярные отели в Ницце

Предлагаем подобрать подходящий отель самостоятельно. Номер также можно забронировать в интернете, предварительно убедившись, что стоимость вас полностью устраивает.

Маршрут Примерная стоимость
в Берлин 12470 ₽
в Прагу 15190 ₽
в Париж 24659 ₽
в Кисловодск 3227 ₽
в Санкт-Петербург 645 ₽
в Адлер 2037 ₽
в Новороссийск 3380 ₽
в Сочи 1800 ₽
в Анапу 2994 ₽
в Ейск 3245 ₽
в Сухум 3640 ₽
в Киев 3730 ₽
в Псков 870 ₽
в Пятигорск 3220 ₽
в Казань 1182 ₽
в Курск 770 ₽
в Брянск 620 ₽
в Саратов 1430 ₽
в Орел 538 ₽
в Минск 2840 ₽
в Ростов-на-Дону 2240 ₽
в Самару 1199 ₽
в Белгород 1170 ₽
Поезда в Воронеж 1087 ₽
Поезда в Нижний Новгород 598 ₽
Поезда в Вологду 870 ₽
Поезда в Краснодар 2000 ₽
Билет в Чебоксары 1330 ₽
Билет во Владивосток 11017 ₽
в Ярославль 643 ₽
в Пензу 1335 ₽
в Волгоград 2377 ₽
в Астрахань 2658 ₽
в Хельсинки 8034 ₽
в Тольятти 1195 ₽
в Челябинск 1931 ₽

Чтобы просмотреть всю информацию по выбранному маршруту и приобрести билет, перейдите по интересующей ссылке.
Все направления из Москвы
Для поиска билетов на поезд используйте поисковую форму.
Билеты на все направления

Узнаем как дешево добраться до Парижа: выбор средств передвижения и экономия на билетах. Советы и рекомендации специалистов и отзывы путешественников

Станция 017Б (017В)
Белорусский вокзал 18:43
Вязьма 21:31 — 21:54
Смоленск 23:32 — 23:37
Орша 00:50 — 01:04
Минск 03:20 — 03:35
Барановичи 05:24 — 05:26
Брест 07:40 — 10:13
Богумин 19:22 — 19:40
Бржецлав 21:26 — 21:40
Вена Центральный вокзал 22:41 — 22:44
Линц Главный 00:07 — 00:09
Бишофсхофен 02:05 — 02:24
Целль-ам-Зе 03:08 — 03:11
Кирхберг 04:01 — 04:04
Йенбах 04:44 — 04:48
Инсбрук 05:08 — 05:42
Больцано 08:30 — 08:36
Верона Порта Нуова 10:35 — 10:55
Милан Рогоредо 12:11 — 12:13
Генуя Принчипе 13:49 — 14:19
Сан-Ремо 16:51 — 16:53
Бордигера 17:03 — 17:05
Вентимилья 17:15 — 17:47
Ментона 17:58 — 18:00
Монте-Карло 18:09 — 18:11
Ницца 18:30
Как Купить Билеты на Поезд из Ниццы в Париж • Стоимость билета
Мнение эксперта
Алимбекова Динара Анверовна, логистка по железнодорожному транспорту
Круглосуточно консультирую по сложным вопросам. Пишите, я отвечаю бесплатно!
Задать вопрос эксперту
При желании машину можно арендовать, но при этом нужно учитывать, что расценки зависят от многих факторов, включая модель автомобиля. Если вам требуется подсказка, пишите мне!

Поезд Москва Ницца расписание на 2022 год, цена билета

Огромный «плюс» поездов – их комфортабельность, дешевизна. Кроме того, не нужно проводить много времени в очередях на регистрацию. К минусам можно отнести время пути и (иногда) стоимость билетов. Скачайте мобильное приложение Skyscanner, чтобы получать на свой смартфон оповещения о выгодных предложениях авиакомпаний на направлении Париж Ницца. Франция удивительная страна родина самых известных парфюмерных ароматов, законодательница мировой моды и любимое место отдыха миллионов туристов со всего мира.

  1. Расстояние между городами: 2888 км.
  2. На маршруте Москва — Ницца 27 остановок.
  3. Пассажирские перевозки по этом маршруту осуществляет 1 поезд.
  4. Минимальное время в пути: 2 дня 47 минут.
  5. Вокзалы отправления и прибытия на этом маршруте: Белорусский и вокзал Ницца.

Чтобы добраться из аэропорта до центра Ниццы, удобнее всего воспользоваться услугами такси, по самому же городу можно передвигаться на общественном транспорте.

Вопрос-ответ Маршруты поездов Отправление с автовокзала Прибытие на автовокзал Распространенные маршруты Как купить билет Цена на проезд Основные направления Перевозки группами

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Энциклопедия электропоезда Сапсан
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector