Ладожский Вокзал Поезда Дальнего Следования Как Найти • Высокотехнологичное сооружение

На метро время в пути составит полчаса. Стоимость поездки 45 рублей. Нужно сесть на ст. м. Ладожская и доехать до ст.м. Площадь Александра Невского. Затем сделать пересадку и доехать до ст. м. Маяковская. Оригинальное строение больше похоже на аэропорт и совсем не напоминает привычный классический вид Московского или Финляндского вокзалов. Это комплекс состоит из двух сооружений того, где останавливаются пригородные поезда, а также вокзала, предназначенного для поездов дальнего следования.

Ладожский вокзал Санкт Петербург

Ладожский вокзал находится на Заневском проспекте в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга. Его здание соединено с одноименной станицей метрополитена.

Этот железнодорожный терминал является самым передовым и технологичным из всех центральных железнодорожных станций города.

  • Он начал функционировать в 2003г. и стал одним из главных подарков к 300-летию Петербурга. Новая станция должна была разгрузить переполненные Московский и Финляндский вокзалы. С самого начала основная задача Ладожского вокзала заключалась в обслуживании поездов восточного и северного направлений. Сейчас он является единственным из основных узлов города, выполняющим также и транзитную функцию.
  • Автором проекта стал Н. Явейн, участник архитектурной «Студии 44». Он взял за основу не введенный в 1912 г. в строй неоклассический проект реконструкции Московского вокзала И. Фомина. Тогда он просто не выиграл конкурс участников плана реорганизации станции. Новый комплекс построен с стиле модерн 21 в. и похож на стеклянный дворец, разместившийся между 2 круглыми башнями. Его удивительной особенностью является легкость и невесомость.
  • Терминал пропускает через себя свыше 600 человек в час. Ежедневно отсюда отправляется свыше 26000 пассажиров, а ежегодный поток составляет почти 10 млн. человек.

Ладожский Вокзал Поезда Дальнего Следования Как Найти • Высокотехнологичное сооружение

Ладожский Вокзал Поезда Дальнего Следования Как Найти • Высокотехнологичное сооружение
Мнение эксперта
Алимбекова Динара Анверовна, логистка по железнодорожному транспорту
Круглосуточно консультирую по сложным вопросам. Пишите, я отвечаю бесплатно!
Задать вопрос эксперту
Парковка расположена перед зданием вокзала, имеются парковочные места для инвалидов, расстояние от парковки до входа в вокзал менее 10м. Если вам требуется подсказка, пишите мне!

Ладожский вокзал | Железнодорожные вокзалы России

Схема Ладожского вокзала проста. Это комплекс состоит из двух сооружений: того, где останавливаются пригородные поезда, а также вокзала, предназначенного для поездов дальнего следования. Располагаются вышеуказанные строения как на надземном, так и на подземном уровне. Сейчас железнодорожный комплекс включает в себя центр приема пригородных поездов, расположенный в нижнем ярусе и узел для отправления составов дальнего следования в верхнем. Такси, конечно, самый комфортный способ для того, чтобы добраться до вокзала, хотя, конечно, он будет и самым дорогостоящим.

А Вы поддерживаете QR-коды в поездах?
ДаНет
  • Верхний ярус обслуживает поезда, следующие до Архангельска, Вологды, Екатеринбурга, Ижевска, Костромы, Москвы, Мурманска, Петрозаводска, Сухуми, Тюмени, Челябинска и т.д.
  • Внизу расположен зал ожидания пригородных направлений, обслуживающие его кассы, магазины и пункт прибытия. Отсюда можно отправиться в Бабаево, Волхов, Мгу, Лодейное Поле и пр.
  • Автобусный узел Ладожского вокзала обслуживает пассажиров, отправляющихся до: Всеволожска, Киришей, Колтушей, Мги, Рахья, Тихвина, Углово, Хельсинки и т.п.

Добраться до вокзала, разумеется, можно и на свое автомобиле, однако, опять же, помните о проблемах с пробками, а кроме того, знайте, что у вокзала всегда проблемы с парковками.
11. Вид на станцию с автомобильного съезда (автомобильной эстакады). Со стороны Финляндского моста идет грузовой поезд. Если пассажир выбрал услуги такси, то ему стоит запомнить, что время в пути в данном случае займет от 30 минут до 1 часа 45 минут. Верхний ярус обслуживает поезда, следующие до Архангельска, Вологды, Екатеринбурга, Ижевска, Костромы, Москвы, Мурманска, Петрозаводска, Сухуми, Тюмени, Челябинска и т.

Расписание поездов на жд станции Санкт-Петербург (Ладожский вокзал)

Расписания поездов, прибывающих и отправляющихся с жд-станции Санкт-Петербург (Ладожский вокзал). Также здесь представлены маршруты, в которых жд-станция Санкт-Петербург (Ладожский вокзал) является промежуточной точкой.

Номер Маршрут Отправление Прибытие Стоянка График Ж/д билеты
160В Москва — Петрозаводск 19.09.2022 00:44 19.09.2022 00:29 15 мин. 18, 19, 20, 21, 22, 23, 25, 26 сентября, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 октября, … Купить
928Ь Москва (Ленинградский вокзал) — Москва окт тур 19.09.2022 01:53 19.09.2022 01:18 35 мин. только 12, 19 сентября, 17, 24 октября, 6 ноября Купить
160А Петрозаводск — Москва 19.09.2022 02:04 19.09.2022 01:49 15 мин. 18, 19, 20, 21, 22, 25 сентября, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 октября, 4 ноября, … Купить
804Ч Санкт-Петербург — Петрозаводск 19.09.2022 06:32 ежедневно Купить
016А Москва — Мурманск 19.09.2022 10:10 19.09.2022 09:13 57 мин. только 19 сентября Купить
098Я Санкт-Петербург — Сыктывкар 19.09.2022 10:20 только 19, 22, 25, 28 сентября, 1, 4, 7 октября Купить
145А Санкт-Петербург — Челябинск 19.09.2022 13:43 по нечётным по 25.09 Купить
010Я Санкт-Петербург — Архангельск 19.09.2022 14:54 19, 22, 23, 26, 29, 30 сентября, 3, 7, 10, 14, 17, 21, 24, 28, 31 октября, 2, 3, 7, 11, 14 ноября, … Купить
014Н Санкт-Петербург — Новокузнецк 19.09.2022 15:30 по нечётным по 29.09 Купить
072Е Санкт-Петербург — Екатеринбург 19.09.2022 17:35 только 19, 23, 27 сентября, 1, 5, 9, 13, 17, 21, 25, 29 октября, 2, 6, 10, 14, 18, 22 ноября, 4, 8 декабря Купить
806Ч Санкт-Петербург — Петрозаводск 19.09.2022 18:00 ежедневно Купить
618Я Санкт-Петербург — Вологда 19.09.2022 20:40 только 19, 29 сентября Купить
186А Санкт-Петербург — Кандалакша 19.09.2022 21:24 только 13, 19 сентября, 3 октября Купить
677А Санкт-Петербург — Великие Луки 19.09.2022 22:30 19, 20, 21, 22, 23, 25, 26, 27, 28, 29, 30 сентября, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 9, 10, 11 октября, … Купить
015А Мурманск — Москва 19.09.2022 22:43 19.09.2022 21:49 54 мин. только 9, 11, 13, 19, 23 сентября Купить
160В Москва — Петрозаводск 20.09.2022 00:44 20.09.2022 00:29 15 мин. 19, 20, 21, 22, 23, 25, 26 сентября, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 октября, 4 ноября, … Купить
160А Петрозаводск — Москва 20.09.2022 02:04 20.09.2022 01:49 15 мин. 19, 20, 21, 22, 25 сентября, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 октября, 4, 5 ноября, … Купить

Ладожский Вокзал Поезда Дальнего Следования Как Найти • Высокотехнологичное сооружение

Как доехать до ладожского вокзала на метро

Ладожский вокзал находится на Заневском проспекте в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга. Его здание соединено с одноименной станицей метрополитена.

Ладожский Вокзал Поезда Дальнего Следования Как Найти • Высокотехнологичное сооружение
Мнение эксперта
Алимбекова Динара Анверовна, логистка по железнодорожному транспорту
Круглосуточно консультирую по сложным вопросам. Пишите, я отвечаю бесплатно!
Задать вопрос эксперту
На сегодняшний день этот транспортный узел, отвечающий требованиям высоких современных скоростей, обладает значительным резервным потенциалом. Если вам требуется подсказка, пишите мне!

Ладожский вокзал Санкт Петербург — районы СПб

Ладожский вокзал, в отличие от других подобных сооружений Северной столицы, выполняет транзитную функцию. Это относится к наиболее востребованным направлениям на Мурманск и Хельсинки из Москвы. Уникальна и путевая емкость этого транспортного узла. Она состоит из верхнего и нижнего уровня. В сопровождении губернатора города Владимира Яковлева и полномочного представителя в Северо-Западном федеральном округе Валентины Матвиенко он осмотрел здание и развернутую выставку Российские железные дороги к 300-летию Санкт-Петербурга. Добраться до вокзала, разумеется, можно и на свое автомобиле, однако, опять же, помните о проблемах с пробками, а кроме того, знайте, что у вокзала всегда проблемы с парковками.
Рядом с вокзалом находится ТЦ Заневский Каскад , в котром на -1 этаже расположен супермакет Перекресток , и множество магазинов самых различных товаров.

Железнодорожный Вокзал на Карте в вашем регионе:

Вопрос-ответ Маршруты поездов Отправление с автовокзала Прибытие на автовокзал Распространенные маршруты Как купить билет Цена на проезд Основные направления Перевозки группами

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Энциклопедия электропоезда Сапсан
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector