Уфа Тургояк Как Доехать на Поезде • География и климат

Аня привет! Хочу узнать про Тургояк, мы собрались в августе, с детьми, с палаткой. Как ночью, сильно холодно? напиши поподробнее Спасибо. Недалеко от берега организована спортивная площадка с волейбольной сеткой, работают кафе, закусочные, шашлычные, а также киоски, где продаются соки, прохладительные напитки, мороженое. Этим летом отдыхали на этом озере, честно хрень, во первых в первую ночь нас обваровали, а потом погода испортилась, хотя на сайте было без осатков.

Маршрут поезда 561Й Уфа → Имеретинский Курорт Уфа Имеретинский Курорт

По правилам РЖД в расписании для станций внутри России указано московское время.
Для станций вне России указано местное время.

В столбце «Время в пути» указано время до следующей станции.

Станция Прибытие Прибыт. Стоянка Отправление Отправл. Время в пути Время
в пути.
Уфа 05:18
Аксаково 09:00 2 м 09:02 3 ч 42 м
Абдулино 09:55 2 м 09:57 4 ч 37 м
Самара 14:12 52 м 15:04 8 ч 54 м
Сызрань Город 18:50 12 м 19:02 13 ч 32 м
Возрождение 20:22 2 м 20:24 15 ч 4 м
Кулатка 20:46 2 м 20:48 15 ч 28 м
Сенная 21:52 2 м 21:54 16 ч 34 м
Саратов 1 Пасс 00:52 40 м 01:32 19 ч 34 м
Петров Вал 05:29 2 м 05:31 1 д 11 м
Волгоград 1 09:06 42 м 09:48 1 д 3 ч 48 м
Котельниково 13:06 2 м 13:08 1 д 7 ч 48 м
Ремонтная 13:50 6 м 13:56 1 д 8 ч 32 м
Зимовники 14:33 5 м 14:38 1 д 9 ч 15 м
Двойная 15:26 3 м 15:29 1 д 10 ч 8 м
Сальск 16:36 34 м 17:10 1 д 11 ч 18 м
Песчанокопская 18:10 5 м 18:15 1 д 12 ч 52 м
Ея 19:02 5 м 19:07 1 д 13 ч 44 м
Ровное 19:20 8 м 19:28 1 д 14 ч 2 м
Тихорецкая 20:31 17 м 20:48 1 д 15 ч 13 м
Выселки 22:46 14 м 23:00 1 д 17 ч 28 м
Кореновск 00:06 2 м 00:08 18 ч 48 м
Динская 00:39 2 м 00:41 19 ч 21 м
Краснодар 1 01:27 18 м 01:45 20 ч 9 м
Горячий Ключ 03:34 45 м 04:19 22 ч 16 м
Туапсе-Пасс 06:16 12 м 06:28 1 д 58 м
Лазаревская 08:02 33 м 08:35 1 д 2 ч 44 м
Лоо 09:34 4 м 09:38 1 д 4 ч 16 м
Сочи 10:28 9 м 10:37 1 д 5 ч 10 м
Хоста 10:56 2 м 10:58 1 д 5 ч 38 м
Адлер 11:09 27 м 11:36 1 д 5 ч 51 м
Имеретинский Курорт 11:50 1 д 6 ч 32 м

Уфа Тургояк Как Доехать на Поезде • География и климат

А Вы поддерживаете QR-коды в поездах?
ДаНет
Станция Прибытие Прибыт. Стоянка Отправление Отправл. Время в пути Время
в пути.
Уфа 05:18
Аксаково 09:00 2 м 09:02 3 ч 42 м
Абдулино 09:55 2 м 09:57 4 ч 37 м
Самара 14:12 52 м 15:04 8 ч 54 м
Сызрань Город 18:50 12 м 19:02 13 ч 32 м
Возрождение 20:22 2 м 20:24 15 ч 4 м
Кулатка 20:46 2 м 20:48 15 ч 28 м
Сенная 21:52 2 м 21:54 16 ч 34 м
Саратов 1 Пасс 00:52 40 м 01:32 19 ч 34 м
Петров Вал 05:29 2 м 05:31 1 д 11 м
Волгоград 1 09:06 42 м 09:48 1 д 3 ч 48 м
Котельниково 13:06 2 м 13:08 1 д 7 ч 48 м
Ремонтная 13:50 6 м 13:56 1 д 8 ч 32 м
Зимовники 14:33 5 м 14:38 1 д 9 ч 15 м
Двойная 15:26 3 м 15:29 1 д 10 ч 8 м
Сальск 16:36 34 м 17:10 1 д 11 ч 18 м
Песчанокопская 18:10 5 м 18:15 1 д 12 ч 52 м
Ея 19:02 5 м 19:07 1 д 13 ч 44 м
Ровное 19:20 8 м 19:28 1 д 14 ч 2 м
Тихорецкая 20:31 17 м 20:48 1 д 15 ч 13 м
Выселки 22:46 14 м 23:00 1 д 17 ч 28 м
Кореновск 00:06 2 м 00:08 18 ч 48 м
Динская 00:39 2 м 00:41 19 ч 21 м
Краснодар 1 01:27 18 м 01:45 20 ч 9 м
Горячий Ключ 03:34 45 м 04:19 22 ч 16 м
Туапсе-Пасс 06:16 12 м 06:28 1 д 58 м
Лазаревская 08:02 33 м 08:35 1 д 2 ч 44 м
Лоо 09:34 4 м 09:38 1 д 4 ч 16 м
Сочи 10:28 9 м 10:37 1 д 5 ч 10 м
Хоста 10:56 2 м 10:58 1 д 5 ч 38 м
Адлер 11:09 27 м 11:36 1 д 5 ч 51 м
Имеретинский Курорт 11:50 1 д 6 ч 32 м
Тургояк | Активный отдых на Урале
Нам повезло, и день был солнечный, облака отражались в воде, что создавало иллюзию глубины и единения воды с небом.
Уфа Тургояк Как Доехать на Поезде • География и климат
Мнение эксперта
Алимбекова Динара Анверовна, логистка по железнодорожному транспорту
Круглосуточно консультирую по сложным вопросам. Пишите, я отвечаю бесплатно!
Задать вопрос эксперту
Едем мы разными второстепенными дорогами, чтобы, во-первых, посмотреть разные достопримечательности, во-вторых, не тащиться по М5. Если вам требуется подсказка, пишите мне!

Поездка на озеро Тургояк — Моя география

Расписание электричек по маршруту Челябинск — Тургояк на 2023 год может быть изменено. Уточняйте информацию в справочной службе вашего вокзала. Акцентируем ваше внимание на то, что в расписании указано местное время. Сначала подъем вполне нормальный в основном по хвойному лесу вверх, а затем начинается подъем по камням, или как в народе прозвали каменная река, в направлении к скале телевизор. Напротив со стороны реки Малый Инзер открывается живописный вид на раскидистую гору Малый Ямантау, а правее в дали видно гору Большой Ямантау.

  • Онлайн-покупка всего за пару минут
  • Оформление билетов на поезд РЖД сразу туда и обратно
  • Удобный выбор мест на схеме
  • При возврате билетов деньги будут перечислены онлайн
  • Услуга электронной регистрации
  • Служба техподдержки работает 24/7

Ранее же он был известен как Пинаевский по фамилии одного из сподвижников Емельяна Пугачева, который скрывался здесь от преследований.
Путь к озеру Тургояк пролегает через город Миасс, расположенный в 12 км от него. Отсюда в поселок Тургояк регулярно отправляются автобусы № 291, 291-с, маршрутные такси № 391. Выйти нужно на остановке «Улица Коминтерна». Она находится в 700 метрах от общественного пляжа. Едем мы разными второстепенными дорогами, чтобы, во-первых, посмотреть разные достопримечательности, во-вторых, не тащиться по М5. Любопытно, что, плавая в озере Инышко, можно повстречаться с медузами представительницами вида, обитающего в пресных водоемах далекой Южной Африки.

История озера Тургояк

На побережье Тургояка люди обитали еще в доисторические времена. Наиболее значимые памятники археологии были обнаружены на полуострове Веры. Древнейшая находка – стоянка неандертальцев, а самая знаменитая – мегалитические сооружения из массивных гранитных валунов, датируемые IV тысячелетием до н. э.

Согласно преданию, в начале XIX столетия на полуострове проживала отшельница по имени Вера, последовательница старообрядчества. Ей этот уголок суши, периодически превращающийся в островок, и обязан своим современным названием. Ранее же он был известен как Пинаевский – по фамилии одного из сподвижников Емельяна Пугачева, который скрывался здесь от преследований.

Еще в 70-е годы прошлого века в поселке начала развиваться туристическая инфраструктура, а в конце 90-х тут стартовал настоящий строительный бум. Сегодня подъехать к берегу озера со стороны поселка практически невозможно. Путь преграждают заборы турбаз и частных владений. Исключение составляет общественный пляж, рядом с которым расположена платная автостоянка.

Малый Ямантау

Маршрут поезда 561Й Уфа → Имеретинский Курорт: остановки, расписание движения
Ознакомьтесь с самым актуальным расписанием электричек Челябинск — Тургояк на сегодня, на завтра и на весь 2023 год. Чтобы узнать маршрут следования и график движения подходящей для Вас электрички, перейдите по ссылке с её номером.
Уфа Тургояк Как Доехать на Поезде • География и климат
Мнение эксперта
Алимбекова Динара Анверовна, логистка по железнодорожному транспорту
Круглосуточно консультирую по сложным вопросам. Пишите, я отвечаю бесплатно!
Задать вопрос эксперту
На общественном пляже можно покататься на банане , водном велосипеде, понырять с воздушной подушки, арендовать снаряжение для дайвинга. Если вам требуется подсказка, пишите мне!

На машине на Урал. Лето 2016. По дороге из Челябинска в Уфу. Часть 1. Где мы были, что мы видели. — LiveJournal

а где можно с палатками встать. и желательно бесплатно!может кто маршрут написать буду стартовать от Вокзала ж/д г Миасса.а дальше как? Водоем, имеющий тектоническое происхождение, укрылся в котловине между двумя хребтами предгорий Южного Урала Ильменским и Уралтау. Ну и еще ходят слухи что на эту скалу забираются люди со страховкой, а внизу сидя на камнях покрытых мхом за ними наблюдают другие туристы, отсюда и ассоциация пойду телевизор посмотрю.
Недалеко от берега организована спортивная площадка с волейбольной сеткой, работают кафе, закусочные, шашлычные, а также киоски, где продаются соки, прохладительные напитки, мороженое.

Вопрос-ответ Маршруты поездов Отправление с автовокзала Прибытие на автовокзал Распространенные маршруты Как купить билет Цена на проезд Основные направления Перевозки группами

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Энциклопедия электропоезда Сапсан
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector