Как Доехать от Липецка до Ялты на Поезде • Детали маршрута

Брать билеты на самолет до Симферополя, если хотите отдыхать летом, нужно заранее. Рейсы в этот город есть ежедневно, обслуживают их разные авиакомпании, обычно самые дешевые билеты у Red Wings. У «Аэрофлота» за счет фиксированного тарифа цена тоже невысокая.

В личном профиле найти вкладку Маршруты с пересадками , после чего выбрать Симферополь в качестве пункта пересадки и поставить время. Просмотреть информацию по свободным местам, подобрать подходящие, а затем ввести все необходимые данные и оплатить указанную сумму.

Авиабилеты Москва — Симферополь (Крым)

Прямое железнодорожное сообщение с Ялтой отсутствует, добраться в Крым можно на поезде № 028Ч Москва — Симферополь. Состав отправляется ежедневно от Казанского вокзала в 23:45 и прибывает в Симферополь через сутки в 08:15. Время в пути — 1 день 8 часов 30 минут.

Цена билетов в 2022 году: купе от 3 500 рублей, купе повышенной комфортности — от 4 000 рублей, СВ от 12 800 рублей. Билет на автобус от Симферополя до Ялты стоит от 250 рублей.

Подробнее в совете: «Как добраться из Симферополя в Ялту»

А Вы поддерживаете QR-коды в поездах?
ДаНет

Подробнее о «Едином билете» — официальный сайт Единой транспортной дирекции.

Расписание поездов Москва — Симферополь 2022

Далее пересесть на автобус или троллейбус Симферополь — Ялта (нужно уточнять наличие рейсов).

Как Доехать от Липецка до Ялты на Поезде • Детали маршрута

Как добраться из Москвы в Ялту: автобус, поезд, машина. Расстояние, расписание и цены 2021 на
Путь от Симферополя до популярных туристических городов на машине не очень длинный – занимает от 1 до 2 часов.
Как Доехать от Липецка до Ялты на Поезде • Детали маршрута
Мнение эксперта
Алимбекова Динара Анверовна, логистка по железнодорожному транспорту
Круглосуточно консультирую по сложным вопросам. Пишите, я отвечаю бесплатно!
Задать вопрос эксперту
Поезда непосредственно до Ялты не ходят, однако ежегодно во время туристического сезона РЖД запускает в продажу единый билет поезд автобус из городов России. Если вам требуется подсказка, пишите мне!

Как добраться из Москвы в Ялту: автобус, поезд, машина. Расстояние, расписание и цены 2021 на

Ехать лучше всего на прямом автобусе из аэропорта. Такие рейсы отправляются примерно каждые 1-2 часа. В пути 2 с половиной часа, стоимость от 250 рублей. Любители железнодорожной романтики могут выбрать для себя в 2022 году удобный вариант путешествия воспользоваться так называемым единым билетом или приобрести билеты на прямой поезд. По единому билету туристы прибывают на поезде в Анапу или Краснодар, после чего осуществляется пересадка на автобус, следующий до Ялты или других курортов Крыма.

  1. На междугороднем автобусе. Он отходит от ялтинского автовокзала и останавливается непосредственно около терминалов аэровокзала в Симферополе. Время поездки зависит от конкретного маршрута следования и составляет 2,0-2,5 часа. С расписаниеммаршрутных такси иавтобусов можно ознакомиться на автостанции или на онлайн-сервисах путешествий.
  2. На троллейбусе. Ялту с Симферополем соединяет рекордно длинная троллейбусная линия общей протяженностью 96 км. Маршрут, следующий непосредственно до аэродрома, был закрыт в 2022 г. Сейчас из Ялты на троллейбусе №52 можно добраться до железнодорожного вокзала Симферополя, а оттуда общественным транспортом до аэропорта. Троллейбус следует по расписанию каждые 20-30 мин., с 5:00 до 21:40.
  3. На автоэкспрессе «Fly and bus». Это быстрый (2 ч. в пути) и удобный способ путешествия от автостанции Ялты до симферопольского аэровокзала. Экспресс ходит каждые полтора часа, включая ночное время. Его расписание соотносится с графиком отлета авиарейсов. Выкупить билет на «Fly and bus» нужно не позднее чем за 50 мин. до отправления экспресса.
  4. На такси. Самый быстрый, но дорогостоящий вариант. Чтобы не опоздать на рейс, такси лучше заказать заранее. В Ялте функционируют приложения вызова такси Maxim, Uber, Gett.
  5. Собственный или арендованный автомобиль. Во время самостоятельного путешествия вы сможете выделить время на остановки, чтобы полюбоваться дорожными пейзажами, ознакомиться с достопримечательностями Крыма.

От Симферопольского железнодорожного вокзала до Ялты идет троллейбус 52, или автобус, который отправляется от автостанции Курортная, расположенной рядом.
Путь через Анапу дольше, но на автобусе — на 2,5 часа меньше. С маленькими детьми бывает проще провести лишние 4 часа в поезде, чем 2 в тесном автобусе. Организованным туристам предлагаются автобусные туры на южный берег, которые будет включать питание, трансфер, проживание и экскурсии. Если по какой-то причине билета на прямой рейс не хватит, что случается нередко в высокий сезон, то чтобы не ждать следующего, можно доехать в Симферополь до автостанции Курортная АС-2 , и оттуда уехать в Ялту.

Где купить Ж/Д билет Москва-Симферополь: Единый билет

Как Доехать от Липецка до Ялты на Поезде • Детали маршрута

Единые билеты продают в Крым в период с 30 апреля по 30 сентября. Можно обратиться в железнодорожные кассы и приобрести Единый билет там. Вам сразу дадут проездные документы на поезд и на автобус. Но намного проще воспользоваться онлайн-вариантом, который доступен на сайте РЖД:

  1. Необходимо создать личный кабинет. Сделать это несложно. После нажатия кнопки «Регистрация» следовать простым подсказкам.
  2. В личном профиле найти вкладку «Маршруты с пересадками», после чего выбрать Симферополь в качестве пункта пересадки и поставить время. Система покажет подходящие варианты.
  3. Просмотреть информацию по свободным местам, подобрать подходящие, а затем ввести все необходимые данные и оплатить указанную сумму.
  4. После оплаты нужно либо сохранить билеты в телефоне, либо распечатать их на бумаге в формате А4. Тогда не придется обращаться в кассу, чтобы получить проездные документы.
  5. Дети до 5 лет могут проехать бесплатно. При этом в поезде отдельного места им не положено, а в автобусе оно будет.
  6. Масса багажа не должна быть более 36 килограммов на человека. А сумма длины, ширины и высоты – до 180 см.
Станция ПрибытиеПрибыт. Стоянка ОтправлениеОтправл. Время в путиВремяв пути.
Москва Казанская 00:40
Рязань 2 03:44 5 м 03:49 3 ч 4 м
Мичуринск-Ворон 06:49 12 м 07:01 6 ч 4 м
Грязи-Воронежские 07:53 4 м 07:57 6 ч 56 м
Придача 09:26 5 м 09:31 8 ч 25 м
Лиски 10:48 12 м 11:00 9 ч 42 м
Россошь 12:39 15 м 12:54 11 ч 21 м
Миллерово 15:34 2 м 15:36 14 ч 1 м
Каменская 16:58 2 м 17:00 15 ч 23 м
Сулин 18:20 2 м 18:22 16 ч 43 м
Шахтная 18:55 2 м 18:57 17 ч 16 м
Новочеркасск 19:36 2 м 19:38 17 ч 55 м
Ростов-Главный 20:27 18 м 20:45 18 ч 44 м
Староминская-Тимашевск 22:06 2 м 22:08 20 ч 5 м
Каневская 22:45 2 м 22:47 20 ч 42 м
Брюховецкая 23:16 2 м 23:18 21 ч 11 м
Краснодар 1 01:10 14 м 01:24 23 ч 3 м
Тамань 06:48 14 м 07:02 1 д 4 ч 27 м
Керчь-Южная Новый Парк 07:29 5 м 07:34 1 д 4 ч 54 м
Багерово 07:51 5 м 07:56 1 д 5 ч 11 м
Семь Колодезей 08:37 5 м 08:42 1 д 5 ч 52 м
Владиславовка 09:14 5 м 09:19 1 д 6 ч 24 м
Джанкой 10:44 25 м 11:09 1 д 7 ч 49 м
Симферополь Пасс 12:20 20 м 12:40 1 д 9 ч
Бахчисарай 13:12 2 м 13:14 1 д 9 ч 32 м
Севастополь 14:10 1 д 10 ч 28 м
Как добраться до Ялты ✈️ из аэропорта Симферополя, поезд, самолет
Расписание поезда 425С Кисловодск — СимферопольАктуальное расписание на 4 ноября 2022 г.
Как Доехать от Липецка до Ялты на Поезде • Детали маршрута
Мнение эксперта
Алимбекова Динара Анверовна, логистка по железнодорожному транспорту
Круглосуточно консультирую по сложным вопросам. Пишите, я отвечаю бесплатно!
Задать вопрос эксперту
Во-вторых сразу сможете сравнить цены на одно место в разных сервисах и забронировать там, где дешевле не всегда это Букинг. Если вам требуется подсказка, пишите мне!

Как добраться в Ялту на поезде из Москвы в 2019 году — цены, маршрут, время в пути

Предусмотрено около 20 автобусных маршрутов из городов России в Ялту. Например, 30-часовая поездка из Москвы обойдётся в 3000 ₽ в одну сторону. Дорога идет по трассам М-4, А-260, Р-268, Таврида, Р-251 и А290 через города Воронеж, Ростов-на-Дону, Краснодар, Керчь, Феодосия, Судак и другие. Рейсовые автобусы регулярно отправляются с автовокзала Южные ворота, от метро Щелковская, и с автостанции Красногвардейская.
Для детей до 5 лет поездка на поезде бесплатна, детям от 5 до 10 лет предоставляется скидка в размере 35 от общей стоимости билета, в период с 1 сентября до 31 мая для школьников действует скидка 50.

Вопрос-ответ Маршруты поездов Отправление с автовокзала Прибытие на автовокзал Распространенные маршруты Как купить билет Цена на проезд Основные направления Перевозки группами

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Энциклопедия электропоезда Сапсан
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector